Могу ли я ещё в этом году вернуть деньги 13% в налоговой за оплату за детский сад?
Добрый день. По общему правилу налоговые вычеты по НДФЛ предоставляются по окончании налогового периода (календарного года) налоговой инспекцией по месту жительства физического лица при подаче им налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) с приложением к ней необходимого комплекта документов.
Крайний срок подачи декларации (30 апреля) существует для тех, у кого есть обязанность (а не право) подать декларацию. Те, кто подают декларацию (и сопроводительные документы) только для получения вычета, имеют право это делать (подавать) в любой день года.