Может ли мой муж розделить свой отпуск на две части?

У нас многодетная семья, я нахожусь по уходу за ребеком до трех лет. Мой муж работает на заводе. Может ли мой муж розделить свой отпуск на две части? Одну взять сейчас, а одну летом?
Лучший ответ

Уважаемая Вера!

На основании ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя(по графику).

В соответствие со ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.