Уход по уходу за ребенком - Как поступить, если завод, где работала, не работает, и предприятие не ликвидируется?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, уходила в отпуск с фирмы, у которой был работающий завод. Сейчас завод не работает всех уволили, поменялся собственник, предлагает мне уволится по собст. Желанию, да еще и задним числом, я в штате осталась одна, предприятие не ликвидируется. Что делать?
Ольга!
Вас не имеют право уволить пока в декретном отпуске, если предприятие не ликвидировалась, а при выходе должны будут сохранить и Вашу должность
Уволить могут, но обязаны будут Вас трудоустроить, и выплатить компенсацию за этот период.