Влияет ли отсутствие нотариального заверения на действительность сделки с инвалидом детства
Смогут ли считать сделку по договору купли-продажи (который был не заверен у нотариуса)недействительной, если продавец инвалид детства и не был лишён дееспособности?
Лучший ответ
Смотря что продавалось/покупалось - недвижимость (целый объект или доля?), движимое имущество? Как давно была совершена сделка? Составлена ли простая письменная форма договора? Отдавал ли отчет своим действиям дееспособный инвалид?
То что нужно. Спасибо!
Приобретаем земельный участок, продавец единственный собственник, договор купли продажи был составлен, только не заверили у нотариуса, деньги отдавали через банковскую ячейку. Спасибо за ответ.
Сделка действительная, пока она не признана недействительной судом.