Салехард, 15.09.2019, 14:25

Возможно ли наращивание процентов на долг за квартиру после вынесения судебного решения?

Вопрос №16313164 из г. Салехард
опубликован 15.09.2019, 14:25
У меня долг за квартиру подали в суд могут ли они на эту сумму что суд принял решение ещё накручивать проценты пока я не оплатила долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно могут. Обязательства не исполнены.

15.09.2019, 14:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

В соответствии со ст. 155 ЖК РФ исчисляется проценты до вынесения решения суда.

По вынесения решения суда на основании судебного акта никакие проценты уже не исчисляются, потом уже идёт только исполнение судебного акта.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

15.09.2019, 14:42

После суда сумма должна быть зафиксирована или на эту сумму ещё могут идти проценты.

15.09.2019, 14:34

Вы мой ответ не читали чтоли?

15.09.2019, 14:37