Оспаривание пенсии по выслуге лет - почему я до сих пор не получаю пенсию, хотя выиграла суд и подала заявление в 2018 году?
Я подала заявление на пенсию по выслуге лет в 2018 году, но пришлось судиться с пенсионным фондом, вся эта волокита протянулась до лета 2019 года, я выйграла суд и мне засчитали стаж и право с момента подачи заявления. В данный момент я продолжаю работать в школе. Но пенсию не получаю, хотя заявление подала еще в июне 2018 года, до вступления в силу закона, почему?
Если суд признал за Вами право на досрочную пенсию с момента обращения за ней в 2018 году, решение вступило в законную силу, то есть либо не обжаловалось Пенсионным фондом, либо уже рассмотрено апелляционной инстанцией и оставлено без изменения, то Вы можете получить в суде исполнительный лист и с ним обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.