Работодатель сказал что с этого месяца все налоги буду платить я сам!
У меня зарплата 20000 рублей. Работодатель сказал что с этого месяца все налоги буду платить я сам! это будет составлять 6000 рублей! Возможно ли это.
Здравствуйте Александр!
Работник из свое зарплаты уплачивает только налог на доходы физических лиц в размере 13%. Как правило сумму налога удерживает и уплачивает в бюджет непосредственно работодатель. Также есть еще взносы в различные фонды (пенсионный, соцстрах, обязательного медстрахования), но их должен уплачивать сам работодатель из своих средств. Таким образом, сумма налога с Вашей зарплаты не может составлять 6000 рублей.