LSN Messenger
Мурманск, 15.09.2019, 16:35

Обучение в ВВУЗе г. Владивосток и начисление северной пенсии - правила и возможности

Вопрос №16313547 из г. Мурманск
опубликован 15.09.2019, 16:35
Проходил обучение в ВВУЗе г. Владивосток с 1999 г по 2004 г. После окончания в 2004 г. был направлен к месту дальнейшего прохождения службы в Мурманскую обл. Прохожу службу по настоящее время. Засчитывается ли обучение в Приморском крае (г. Владивосток) при начислении северной пенсии. Согласно Приложения № 2.1 постановления правительства рф 941 от 22.09.1993 г. Приморский край включен в список и в соответствии с п.16 последний абзац вышеуказанного постановления 1 год приравнивается к 9 месяцам. Так ли это? Помогите разобраться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощения, я подсчитал нашу службу в стаж.

Если брать во внимание только учебу, то вам в северный стаж зачитается 4 года северной пенсии с 1999-2002

Так же вы указали службу в армии (вашу работу) в Мурманской области, которая так же является приравненной к Северному региону, если брать ее с 2004-2019 то будет еще 20 лет северного стажа.

15.09.2019, 17:15

Здравствуйте, Антон.

Учеба входила в стаж до 2002 года, позже это правило отменили, то есть вам в стаж зачтут обучение с 1999 по 2002 год.

15.09.2019, 16:46

Имеется ли на данный момент 15 лет северной пенсии.

15.09.2019, 16:55

В соответствии с законом в Приморском Крае каждые 9 месяцев работы приравниваются к году северного стажа. Если вы начали работу в 2004 и по настоящее время, то в данный момент у Вас 20 лет северного стажа.

15.09.2019, 17:01

Как вы ПОСЧИТАЛИ? Если выше указали, что после 2002 года учёба не засчитывается в северную пенсию.

15.09.2019, 17:09