Салехард, 15.09.2019, 16:42

Вопрос освобождения жилого помещения в общежитии при выходе на пенсию без заключения трудового договора

Вопрос №16313573 из г. Салехард
опубликован 15.09.2019, 16:42
Работаю в системе образования. На основании договора с работодателем, администрация предоставляет мне комнату в общежитии (соц. найм), из специализированного жилищного фонда города. При выходу на пенсию я должна освободить жилое помещение. Могу ли я просить у администрации оставить за мной комнату, без заключения трудового договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставляемое жилое помещение отнесено к специализированному жилищному фонду на основании распоряжения администрации города. Это я так понимаю тоже самое что служебное жилое помещение.

15.09.2019, 18:44

Все правильно, такое жилое помещение предоставляется на период трудовых отношений и после увольнения Вы будете обязаны его освободить.

15.09.2019, 18:48

Если на пенсии вы не останетесь работать, то вам нужно будет покинуть помещение!

15.09.2019, 20:01

Здравствуйте! У вас это прописано в договоре? Вы зарегистрированы по этому адресу?

15.09.2019, 16:51

В договоре прописано:"жилое помещение предоставляется в связи с работой в детском саду" есть регистрация по данному адресу.

15.09.2019, 17:29

В каком году вам дали жилье в пользование и сколько лет вы там проживаете? Регистрация на сколько лет?

15.09.2019, 17:35

В январе 2013 года, проживаю 6 лет. регистрация действует пока есть трудовой договор.

15.09.2019, 17:46

Добрый день, Валентина!

У Вас судя по всему не соц. найм, а договорим найма служебного жилого помещения, посмотрите внимательно договор. Если это служебное жилье, то при увольнении, Вы будете обязаны его освободить. Вариантов остаться проживать в общежитии после увольнения - нет.

Удачи и всего хорошего Вам!

15.09.2019, 18:26

Предоставляемое жилое помещение отнесено к специализированному жилищному фонду на основании распоряжения администрации города. Это я так понимаю тоже самое что служебное жилое помещение.

15.09.2019, 18:44

Все правильно, такое жилое помещение предоставляется на период трудовых отношений и после увольнения Вы будете обязаны его освободить.

15.09.2019, 18:48

Если на пенсии вы не останетесь работать, то вам нужно будет покинуть помещение!

15.09.2019, 20:01