Как отменить отцовство, если отец ребенка гражданин другой страны и уезжает без возвращения в Россию?

Ребенок родился вне брака, было установлено отцовство. Отец - гражданин другой страны. Сейчас он уезжает без желания возвращаться в Россию. Необходимо отменить отцовство для предупреждения дальнейших проблем.
Лучший ответ

Если уж и обращаться в суд с иском , то конечно же не о признании отцовства недействительным, а об оспаривании отцовства . Доказательством будет заключение экспертизы ДНК, установившей, что данный гражданин не является биологически отцом ребенка.

он ребенка признавал? если да, то ему необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства недействительным, а Вам просто признать иск....

Отменить отцовство невозможно, а вот исключить запись об отце и признать ФИО не отцом можно при наличии экспертизы, свидетельствующей об отсутствии генетического родства ребенка и ФИО.