Живу в селе Седельниково, в частном доме, вывожу мусор на свалку сам, должен ли я оплачивать услуги, в которых не нуждаюсь.

Вопрос №16313717 из г. Омск
опубликован 15.09.2019, 17:34
Живу в селе Седельниково, в частном доме, вывожу мусор на свалку сам, должен ли я оплачивать услуги, в которых не нуждаюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Договор за вывоз мусора носит публичный характер и неважно заключите вы его или нет, вы обязаны оплачивать услуги мусороуборочной компании в силу положений Жилищного кодекса РФ. В случае если в течение двух месяцев будете иметь задолженность, то коммунальщики начислят пени, штрафы и взыщут долг в судебном порядке.

15.09.2019, 17:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если я написал заявление отказался от услуг мусора, сам вывожу, а мне вернули заявление.

15.09.2019, 19:19

Ваше заявление ничтожно, выбросите в корзину с мусором. Ранее, достаточно подробно вам ответила, что вы обязаны оплачивать услуги мусороуборочной компании в силу положений Жилищного кодекса РФ.

15.09.2019, 20:46