Проблема с землей - куда обратиться и как доказать свою правоту?

В 2008 году мы купили дом и конечно все как и полагается узаконили... замеряли землю вызывали все делали по закону все документы в порядке... теперь нам решили через столько лет предьявить будто мы занимаем лишние квадраты земли и хотят предьявить штраф... подскажите пожалуйста как нам быть куда идти? Ведь мы не нарушали закона! К нашим квадратам по плану они приписали еще квадраты... получается когда мы покупали замеры были произведены не верно? Почему мы теперь должны выплачивать штраф за чьи то ошибки? И где уверенность что замеры сегодняшние верны? Почему нас теперь государство выставляет крайними!
Лучший ответ

Вам нужно обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 7.1 КОАП РФ.

хотелось бы знать есть смысл бороться?ведь мы закон не нарушали...

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Для оценки правомерности действий госоргана по привлечению к ответственности необходимо уточнение ряда обстоятельств.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!