Пользователь 9111.ru
Омск, 15.09.2019, 19:29

Возможен ли отказ в практике в банке из-за семейного прошлого?

Вопрос №16314008 из г. Омск
опубликован 15.09.2019, 19:29
Учусь на банковское дело, но боюсь, что не возьмут на практику в банк. Мой отец был судим, но умер год назад. Сможет ли банк отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы же не в государственные органы идете. Так что официально не имеют права. Это, возможно, слегка подпортит возможность приема на работу, но опять же если вы поставили цель идти работать по специальности то это вас точно не остановит. Тем более статья не экономическая.

15.09.2019, 19:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

По какой статье?

15.09.2019, 19:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Смотря за что он был судим. Но по логике - не должны.

15.09.2019, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Точную статью не знаю, вроде за убийство и наркотики.

15.09.2019, 19:31

Ого! Это - серьезно! Могут и не взять. Так прямо могут и не отказать, но другие причины найдут.

15.09.2019, 19:38

Если в анкете будут просить данные родителей можешь изменить дату рождения отца и его отчество они не смогут пробить его по базе, а вот если надумаешь в органы устраиваться то там то же можно провернуть такой фокус но начинай с рядовой должности типа ппс а потом перейдёшь на офицерскую при переводе никто родственников не пробивает. Если понравился ответ ставь лайк.

15.09.2019, 19:45