Как защитить свое имущество от возможных претензий при наследовании
Нелли Александровна,
Даже если они возьмутся доказывать совместное проживание, это ничего не даст. В нашей стране признается только зарегистрированный брак. Поэтому Ваше имущество в безопасности.
Добрый вечер. НИ вы, ни он не имеете право претендовать на имущество друг друга в случае смерти, так как официально не являетесь супругами, поэтому и его дети не могут претендовать на ваше имущество.
Добрый день.
1. Наследниками по закону дети вашего мужчины не являются, поэтому претендовать на наследство не могут.
2. Для того чтобы претендовать на вашу квартиру (долю), будет необходимо доказать, что ваш мужчина участвовал в оплате данной квартиры (расписки в передаче денег, ваши письма с просьбой предоставить деньги на покупку вашей квартиры и пр.). Но поскольку вы как ИП, отчитывались в ИФНС, то подтвердить наличие собственных денег на покупку квартиры вам не составит труда.