Как правильно оформить передачу квартиры в общей собственности родителей пенсионеров и дочери, учитывая наличие других детей от предыдущих браков и прописку ребенка дочери в другой квартире?
Пожалуста, подскажите, как быть: квартира в общей собственности родителей - пенсионеров и дочери. Все прописаны на этой жилплощади. Как правильно поступить родителям, которые хотят оставить эту квартиру дочери, прописаной с ними и дачу тоже, при условии, что у родителей есть еще дети от разных браков: один ребенок уже пенсионер, второй ребенок - пенсионер-инвалид.? У них есть свои квартиры. Спасибо за ответ.
Примечание: У дочери, проживающей с родителями есть ребенок 8 лет, прописанный с отцом в другой квартире.
У ВАс два варианта: договор дарения или договор ренты. ТОлько в этом случае квартира достанется тому, кому желаете.
Удачи