Взяли большую сумму за оказания услуг по ремонту компьютера, можно ли обратиться в суд?

Лучший ответ

Здравствуйте, Роман!

Это мошенники, поэтому сперва лучше в полицию обращаться по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ)

Вы так же можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, но доказать Вы не сможете (ст.ст. 55, 56 ГПК РФ, ст. 1102 ГК РФ).

Выражаю признательность за помощь.

Роман, можно конечно. Но нужно быть готовыми к тому, что в суде нужно будет производить оценку ремонта, а это не бесплатно.

Наконец-то все понятно, благодарю!