Могу ли я выйти в декретный отпуск по уходу за ребенком вместо бывшей жены, если я безработный и нахожусь на стадии развода?

Вопрос №16314515 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.09.2019, 23:37
Являюсь безработным с марта 2019. Семейное положение - на стадии развода. Ребёнка (возраст 1 год) хочу воспитывать сам. Могу ли я выйти в декретный отпуск по уходу за ребенком вместо бывшей жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Можете, если жена выйдет на работу, но для определения места жительства ребенка с вами - это не спасет.

15.09.2019, 23:40
Оценка автора вопроса:
Ответ размазанный и непонятен вообще. Хотелось бы расшифровки

Что подразумевается под: определение места жительства ребенка не спасёт? От чего?

15.09.2019, 23:42

С такой формулировкой ничего расшифровывать не буду, сходите на очную консультацию к юристу, он даст "неразмазанный" ответ, что ребенка при разводе вы не получите.

15.09.2019, 23:49

Ребёнка в таком возрасте 100% оставят с матерью.

16.09.2019, 09:57

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034