Какие документы понадобятся для того чтобы подарить эту квартиру мне, где это оформить и будет ли взиматься налог с данной сделки?
Уважаемый Николай!
Договор дарения может быть составлен как у нотариуса, так и в простой письменной форме у любого юриста. Вторая форма Вам обойдется дешевле и будет ничем не хуже нотариальной. Договор должен быть в трёх экземплярах. Для регистрации помимо договора дарения также нужен кадастровый паспорт на квартиру, его копия, имеющиеся документы на собственность (свидетельство и договор приватизации) и их копии. Оплаченная гос. пошлина за регистрацию сделки и перехода права собственности ( 2000 р. в общей сложности)
Николай, никаких налогов не будет. Заключается договор дарения, и регистрируется в УФС. Если Вам необходимы услуги по проведению сделки, обратитесь за помощью к специалисту.