LSN Messenger
Братск, 16.09.2019, 04:28

Как правильно написать на восстановление пропущенных сроков на выплату пособия по родам? Сроки пропущены по уважительной причине.

Вопрос №16314730 из г. Братск
опубликован 16.09.2019, 04:28
Как правильно написать на восстановление пропущенных сроков на выплату пособия по родам? Сроки пропущены по уважительной причине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Произвольная форма если вы обращаетесь не в суд.

16.09.2019, 06:56

Можете в произвольной форме илив лчику обратитесь к юристу за помощью.

16.09.2019, 04:29

Обращение нужно в суд (какой? Городской? Мировой?)

17.09.2019, 04:23

Получите прежде отказ в выплате пособия и обратитесь в районный суд.

17.09.2019, 04:26

КАК правильно написать? Отказ от соцобеспечения получен. Форма написания?

17.09.2019, 04:38

Можете воспользоваться обжалованием отказа по КАС РФ ст.218

Административный иск (вы будете административным истцом, а орган соцобеспечения административным ответчиком)

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

17.09.2019, 04:44