Семья без официального брака - имеет ли она полный статус семьи?

Считается ли семья полной если брак не зарегистрирован, но семья имеет совместное хозяйство, общих детей и проживают вместе в течение 20 лет.
Лучший ответ

Да, являются членами семьи.

По статусу такая семья полная или неполная.

Здравствуйте. Если ваш вопрос касается детей и их прав, то семья полная, если в свидетельстве о рождении детей указаны оба родителя. Если ваш вопрос касается раздела имущества как совместно нажитого, то семьей считается лишь брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа. Если вам нужно для получения каких либо льгот, пособий, связанных с жилым помещением, то необходимо знать кто зарегистрирован в жилом помещении, поскольку факт совместного проживания без регистрации по месту жительства не порождает права пользования жильем. Если укажите больше информации, готова ответить на ваш вопрос более подробно.

О какой семье Вы все тут говорите? Семейный кодекс почитайте. Это не семья, нарожайте хоть сто детей. И нет никакого совместного хозяйства и имущества. По российским законам это называется сожительство. И если вдруг решите расстаться, то суд будет проходить не по семейному кодексу, а по нормам ГК РФ. Потому как нет у Вас семьи пока брак официально не зарегистрирован. Вот так. Читайте практику судов!