Как оформить трудовую неполную нагрузку учителя в сельской школе и старшей вожатой для засчитывания в педстаж по выслуге лет

Вопрос №16315367 из г. Уфа
опубликован 16.09.2019, 10:13

Как правильно писать в трудовой неполная нагрузка учителя в сельской школе и старшая вожатая чтобы засчитали в педстаж по выслуге лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Старшая вожатая - скорее всего не засчитают, нет такой должности в действующем списке. А работа в сельской школе - не зависит от нагрузки, было бы указано основное место работы педагогическое.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

16.09.2019, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Назначить учителем русского языка и литературы по внутреннему совместительству.

17.09.2019, 05:22

Из приведенного текста - нельзя сделать вывода о работе по основному месту работы - например, библиотекарь (не льготная профессия) - тоже может так работать.

17.09.2019, 05:27

Статья 60.1 ТК РФ позволяет этому учителю работать в порядке внутреннего совместительства И запись о внутреннем совместительстве можно внести в трудовую книжку ст 66 ТК РФ.

17.09.2019, 05:27

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034