Симферополь, 16.09.2019, 09:57

Мне 58 лет 2 года армии + МВД 11 лет и два месяца могу ли я претендовать на пенсию по смешанному стажу?

Вопрос №16315466 из г. Симферополь
опубликован 16.09.2019, 09:57
Мне 58 лет 2 года армии + мвд 11 лет и два месяца могу ли я претендовать на пенсию по смешанному стажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Во-первых, претендовать на такую пенсию можно, если вы сейчас проходите службу. Если сейчас вы работаете по трудовому договору, право на пенсию нет.

Во-вторых, право на пенсию возникает при налии общего трудового стажа не менее 25 лет, из которых не менее 12 лет 6 мес составляет служба.

16.09.2019, 10:12

Армия входит в милицейский стаж?

16.09.2019, 10:23

Для исчисления пенсии этот период тоже входит.

16.09.2019, 10:33