Влияние отсутствия отметки в диспансере на последствия административного правонарушения
Было административное правонарушение по ст.6.8 и 6.9. Суд наложил арест на 6 суток и обязал пройти принудительное лечение у нарколога. Я встал на учёт и был в диспансере последний раз в марте, из-за рабочего графика, нет возможности отлучиться чтобы отметится. Что мне грозит?
Полиция может меня задержать за это?, как административное правонарушение и наложить арест или штраф?
Нет, ничего не будет. Однако, вы не сможете получить водительское удостоверение, если захотите его получить.
С уважением.
Просто суд не обязал меня встать на учёт, так как я не отказался от медицинского освидетельствования и встал на учёт автоматически. А обязал пройти лечение в стационаре, за непрохождение лечения есть наказание?