Богородск, 16.09.2019, 11:31

Облгаз подал на меня в судебный департамент из-за отказа установить газовый счётчик - мое недоверие и поиск решения

Вопрос №16315918 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.09.2019, 11:31
Облгаз прислал письмо, в котором пишут что они подали на меня в судебный департамент о принуждении к установке газового счётчика и взыскании с меня 6 тысяч рублей. Но нигде я у мировых судей не нашёл такого решения суда. Наверное я так считаю что это должен делать мир. суд, а несуд. Департамент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если они только подали, то решения быть не должно, должно быть заседание в суде, на которое Вас должны вызвать повесткой.

Департамент не рассматривает дела, но может направить исковое заявление по территориальной подсудности.

16.09.2019, 11:38
Оценка автора вопроса:
Понятно!!!!!!!

Чаще всего они просто пугают, и на самом деле направили только Вам данное заявление, и госпошлина если почитать Налоговый кодекс 6 тыс. руб. это для организаций, а если физическое лицо 400 руб.

16.09.2019, 11:41
Оценка автора вопроса:
Ясно!!!

Значит пока и предпринимать Вам ничего не надо. Возможно, действительно, просто пугают. Если заявление все-же было написано и направлено, то Вас обязательно вызовут. Вот в заседании и обозначите свою позицию по данному вопросу и все свои доводы.

16.09.2019, 12:55

В этом письме, которое они мне прислали: В шапке слева в судебный департамент, а справа от кого. В центре заявление на меня о принудительном взыскании с меня 6000 р., и принудительной установее счётчика, ввиду того что я не пускаю их в свою квартиру для установки счётчика.

16.09.2019, 11:50

Здравствуйте.

А само судебное решение Вы получили?

16.09.2019, 11:55

Возможно пугают. Но если заявление реальное, то ждите повестку.

16.09.2019, 11:56

Самого судебного решения не было.

16.09.2019, 12:45

Это письмо было ещё в феврале этого года! С тех пор ни слуху ни духу от них нет!

16.09.2019, 15:07

Обычные пугалки. Отслеживайте информацию на сайте суда, где вы зарегистрированы.

С уважением.

16.09.2019, 15:08

Здравствуйте, Сергей Александрович!

Вероятнее всего по факту никакого заявления на вынесение судебного приказа они так и не подали.

16.09.2019, 15:22