Пользователь 9111.ru
Москва, 16.09.2019, 12:07

Какой суд должен рассматривать дело о взыскании долга при отмене судебного приказа?

Вопрос №16316111 из г. Тамбов
опубликован 16.09.2019, 12:07
Заявление о вынесении судебного приказа было направлено мир. судье 14.11.18 а взыскатель ООО КОНСТАНТА 7.05.2018 лишён лицензии на взыскание долгов по кредитам, далее с меня взяли деньги не понятно куда они ушли, теперь приставы после отмены приказа отправляют меня к ООО КОнстанта, в какой суд мне обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд отменивший решение необходимо обратиться за возрастом взысканных денежных средств, а ответчиком в таком случае будет ООО "Константа". То, что ООО "Константа" не может осуществлять деятельность как коллектор, не значит, что она не может быть кредитором. Они могут взыскивать с Вас задолженность. Отмена заочного решения не значит, то что у Вас нет долга, это значит что им нужно идти в обычном исковом производстве. Но пойдут или нет это они будут решать.

16.09.2019, 13:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мне написать заявление на возврат в мировой суд?

16.09.2019, 17:40

Здравствуйте, для возврата ранее удержанных денежных средста, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ и отменивший его заявление о повороте исполнения решения суда в порядке ст. 444 ГПК РФ.

16.09.2019, 17:53

Да, нужно написать заявление в мировой суд.

16.09.2019, 17:54