Имею ли я право обратится в профсоюзы США, ввиду того что это завод имеет контрольный пакет имеет США?

Лучший ответ

Юрисдикция американских профсоюзов распространяется только на территорию, где действуют американские законы, т.е. на США. Интересы работников, занятых на предприятии в другой стране, могут представлять только местные профсоюзы.

Понял

Нет, обращайтесь в свой профсоюз по месту работы.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.