Сбила машина, лёгкий ушиб, сколько материальный ущерб, какую сумму запрашивать.
Так сколько компенсация за ушиб средней тяжести, сколько запрашивать? Или есть свой коэффициент, т.к ГАИ все зафнксировали.
Ушиб средней тяжести? У вас по результатам СМЭ какой вред?
Ущерб вы можете хоть 100.000 запрашивать, но сумму вам необходимо обосновать. Физическая боль, нравственные страдания, потеря финансов из за больничного, траты на лекарство. Вот из этого и складывается ущерб. Но суды большие суммы занижают очень часто. Если у вас ушиб максимум и не было больничного, а так же трат на лекарства, максимум на что вы можете расчитывать 10-15 т.р.
Материальный ущерб зависит от обстоятельств, сколько реально на лечение потратили, столько и просите.
Если вред здоровью зафиксирован, можно обращаться за компенсацией морального вреда.