Сроки выдачи авторского экземпляра научно-популярного издания и возможность обращения в суд
У меня нет договора с издательством, с ним заключала договор организация, на которую я работаю, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
Ну так и договор с этой организацией надо посмотреть, а также не помешает посмотреть ваш трудовой договор. Как бы не оказалось, что все написанное вами принадлежит вашему работодателю.
С уважением.
Сначала смотрите договор организации с издательством и Ваш трудовой договор, там все написано.
Попросите выслать Вам это все на электронную почту, если в отпуске по уходу за ребёнком.
1. По поводу выдачи авторского экземпляра - смотрите Ваш авторский договор с издательством, там все указывается по соглашению сторон.
2. Срок исковой давности - 3 года.
С уважением.