Сроки выдачи авторского экземпляра научно-популярного издания и возможность обращения в суд

Вопрос №16316546 из г. Оренбург
опубликован 16.09.2019, 13:22
Я являюсь одним из авторов научно-популярного издания. Книга вышла из печати в марте 2019 г. Презентация издания запланирована на 18 сентября 2019 г. Меня официально не пригласили на презентацию и не отдали мой авторский экземпляр. В какой законный временной промежуток мне должны отдать мой авторский экземпляр? И в течении какого времени я могу обратиться в суд в случае не выдачи мне моего экземпляра издания?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня нет договора с издательством, с ним заключала договор организация, на которую я работаю, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

16.09.2019, 18:25

Ну так и договор с этой организацией надо посмотреть, а также не помешает посмотреть ваш трудовой договор. Как бы не оказалось, что все написанное вами принадлежит вашему работодателю.

С уважением.

16.09.2019, 18:27

Сначала смотрите договор организации с издательством и Ваш трудовой договор, там все написано.

Попросите выслать Вам это все на электронную почту, если в отпуске по уходу за ребёнком.

16.09.2019, 19:13

1. По поводу выдачи авторского экземпляра - смотрите Ваш авторский договор с издательством, там все указывается по соглашению сторон.

2. Срок исковой давности - 3 года.

16.09.2019, 13:39

У меня нет договора с издательством, с ним заключала договор организация, на которую я работаю, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

16.09.2019, 18:25

Ну так и договор с этой организацией надо посмотреть, а также не помешает посмотреть ваш трудовой договор. Как бы не оказалось, что все написанное вами принадлежит вашему работодателю.

С уважением.

16.09.2019, 18:27

Сначала смотрите договор организации с издательством и Ваш трудовой договор, там все написано.

Попросите выслать Вам это все на электронную почту, если в отпуске по уходу за ребёнком.

16.09.2019, 19:13