Возможно ли убрать трубы в сталинском доме, проходящие по нашей квартире, и каков порядок согласования этой процедуры

Вопрос №16316609 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.09.2019, 13:53
У нас квартира в сталинском доме, все трубы идут по нашей квартире, хотели бы узнать, возможно ли их убрать, каким образом и с кем нужно это согласовывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ти трубы предусмотрены планировкой дома то конечно никто перепланировать вам не разрешит. Тем более что они общее имущество дома.

16.09.2019, 16:11

Если они являются общим имуществом дома, почему они расположены в частной собственности без обременений?

16.09.2019, 16:20

Потому что это имущество обеспечивает нормальное функционирование всего дома так как предусмотрено проектом. Вы были вправе не приобретать такую квартиру.

16.09.2019, 16:48