LSN Messenger
Мурманск, 16.09.2019, 14:21

Как оформить наследство от дома, построенного моим прадедом, если родственники не заинтересованы?

Вопрос №16316819 из г. Мурманск
опубликован 16.09.2019, 14:21
Мне надо помочь оформить дом который строил мой прадед, родственники то есть внуки не хотят оформлять наследство, в наследство не кто не вступал после его смерти. Я правнучка хочу оформит и незнаю как,
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо обратиться Вам к нотариусу.

16.09.2019, 14:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Так для принятия наследство, нужно подавать заявление нотариусу.

16.09.2019, 14:22

Александра,

Если внуки, в том числе и Ваш родитель, живы, принять наследство за прадедом у Вас не получится. Потому что внуки и их потомки наследуют по праву представления, которое в Вашем случае отсутствует.

16.09.2019, 14:42

Документов на дом нет, есть только домовая книга, нотариус сказал обратиться к адвокатам.

16.09.2019, 14:29

У Вас есть выписка из ЕГРН?

16.09.2019, 14:31

Нет, только домовая книга на дом, построен 1955 г.

16.09.2019, 14:34

В суд надо обращаться с исковым заявлением.

16.09.2019, 14:36