Как оформить наследство от дома, построенного моим прадедом, если родственники не заинтересованы?
Для начала надо обратиться Вам к нотариусу.
Здравствуйте.
Так для принятия наследство, нужно подавать заявление нотариусу.
Александра,
Если внуки, в том числе и Ваш родитель, живы, принять наследство за прадедом у Вас не получится. Потому что внуки и их потомки наследуют по праву представления, которое в Вашем случае отсутствует.
Документов на дом нет, есть только домовая книга, нотариус сказал обратиться к адвокатам.
У Вас есть выписка из ЕГРН?
Нет, только домовая книга на дом, построен 1955 г.
В суд надо обращаться с исковым заявлением.