Особенности покупки квартиры - оформление договора купли-продажи и ожидание получения наследства
Мы хотим купить квартиру. У продавца с квартирой такая история: по его словам квартира была оформлена на его отца, отец умер и он является единственным наследником. Зелёнка утерянна, и он восстанавливает документы с архива. Можно ли составить договор купли продажи вступающий всилу когда он станет наследником.
Добрый день!
Нет, такой договор составить нельзя.
Если была государственная регистрация права, то ничего восстанавливать не надо. Вы можете сами запросить выписку из Росреестра на данную квартиру в МФЦ, где Вы увидите собственника квартиры.
Удачи и всего хорошего Вам!