Пришел счет на оплату в полном размере (как будто весь месяц отопление было).
В апреле месяце у нас было отключено отполение. Пришел счет на оплату в полном размере (как будто весь месяц отопление было). В квитанции за май месяц стоит перерасчет, но в итоговой сумме он не учитывается, а просто стоит сносочка, что деньги будут учтены при возобновлении услуги - отопление. Т.е. я переплатила 300 рублей, а их мне учтут только с начала нового отопительного сезона. Таких как я - тысячи. Получается довольно кругленькая сумма, которая будет висеть в течение 5 месяцев, а может будет крутиться, не знаю. Я бы лучше на эти деньги купила бы песка на детскую площадку (мы собрались скидываться). Что в этом случае нам делать, уважаемые юристы? Есть ли у нас какие-нибудь права?
Такой же вопрос возник и у моей соседки, которая собирается переезжать в июне месяце на другую квартиру. Переплату ей возвращать не собираются, а если она недоплатит эту сумму, то ЖЭУ обещало ей не дать справку о том, что задолженности нет. (Она необходима для полного пакета документов на продажу квартиры). Помогите нам пожалуйста.
С уважением, жители города Твери.
Лучший ответ
Марина!
Обратитесь сначало с претензией к энергоснабжающей организации о возврате задолженности, а в случае отказа - в суд.
Справка о задолженности по квартплате не входит в перечень документов необходимых при отчуждении недмижимости.
С уважением