Муж живет в другом городе. Как подать на алименты?
Муж живет в другом городе. Как подать на аллименты?
Ольга, можете подать исковое заявление о взыскании алиментов по своему месту жительства. Иск подаётся мировому судье, в заявление укажите адрес, телефон ответчика.
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
С Уважением,
Обратитесь с исковым заявлением в суд либо по месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства (альтернативная подсудность). При составлении заявления обратитесь к специалисту