Страховая компания обращается с претензией о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса, основываясь на необоснованном уменьшении страховой премии.
Страховая компания претензию о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса.
Ссылаются на ст. 14, п к) ... предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.
Как разобраться, и не платить, т.к. я ничего подобного не совершал?
Приводите свои доводы о том, что сведения были достоверными. Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.
Алексей, необходимо изучить данную претензию, возможно готовить ответ с обоснованиями. Советую вам обратиться на очную консультацию к юристу, для этого напишите в личные сообщения юристу сайта.