Москва, 16.09.2019, 17:28

Мне курсы кройки и шитья отказали в приеме на обучение. Что мне делать?

Вопрос №16317586 из г. Зеленоград
опубликован 16.09.2019, 17:28
Мне курсы кройки и шитья отказали в приеме на обучение. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, надо понять, что это за курсы и по каким основаниям отказали. Можно поспорить с ними, а можно и другие поискать...

16.09.2019, 20:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Почему именно отказали?

16.09.2019, 21:40

Ну я так поняла, что у нее какое-то предубеждение против меня. Или я ей просто не нравлюсь. Но меня устраивает всё в этих курсах - близость к дому, программа обучения и материалы, цена. Да и против руководителя я ничего не имею против. А других курсов рядом нет. Ездить в Москву не вариант ( (

17.09.2019, 07:41

В суд обращайтесь с иском о понуждении заключить с Вами договор об оказании услуг обучения.

17.09.2019, 07:43

А в какой суд? Городской?

17.09.2019, 08:16

Да, обращайтесь в городской суд.

17.09.2019, 08:18

Юлия, услуги обычно носят публичный характер, т.е. оказываются каждому желающему. Обращайтесь с претензией и далее с иском в суд.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

17.09.2019, 09:21