Как вернуть сумму страховки после досрочного погашения кредита, если не было подано заявления об отказе в течение 14 дней?

Ситуация такая, оформил кредит 12 августа 2019 года, С меня взяли страховку. Кредит досрочно погасил 17 сентября 2019 года. Как вернуть сумму страховки, т.к. кредит закрыл весь. В течение 14 дней не написал заявление об отказе от страховки.
Лучший ответ

Здравствуйте, Антон.

Обратитесь в СК с Требование о возврате суммы страховой премии пропорционально сроку не использования заёмных денежных средств. В случае отказа или на получения ответа - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о страховой премии, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обращайтесь с заявлением к страховой компании. Внимательно посмотрите условия договора.

П. 5 и 6 указания Банка России от 20.11.2015. - страховая компания обязана вернуть страховую премию по просьбе клиента.

Всю сумму уже не вернут.

Спасибо, что проконсультировали!

Нужно смотреть условия страховки, чтобы решить вопрос о ее возврате.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, можно попробовать через суд.

Спасибо за объяснение!

У вас есть шансы получить страховку, поэтому сначала обратитесь по месту получения кредита и оформления страховки.

Хороший ответ. Спасибо!