Мы с мужем живем в гражданском браке, скоро родиться малыш, потом планировали расписаться.
Что нужно что бы усыновить собственного ребенка?. мы с мужем живем в гражданском браке, скоро родиться малыш, потом планировали расписаться. Что нужно сделать что бы у ребенка потом была фамилия мужа?
Лучший ответ
Света, как ребёнок родится, нужно будет сходить с его отцом в ЗАГС и ему нужно будет написать заявление, о том, что он отец ребёнка (установление отцовства).
В результате в свидетельстве о рождении он будет указан отцом ребёнка, и по Вашему желанию фамилию у ребёнка будет отцовская.
С Уважением,