Льготники на работе - как это влияет на возможность отпуска?
Добрый день!
Согласно пункта 3 статьи
Но, у нас, к сожалению, Трудовым кодексом РФ не установлено право на отпуск летом, работникам не имеющим льгот. Данный вопрос можно урегулировать только Коллективным договором. Например у шахтеров в Воркуте в Колдоговоре установлено право каждого работника на отпуск летом раз в 4 года. Рекомендую обратиться в профсоюзный комитет с предложением о внесении изменений в Колдоговор.