Как можно обойти закон чтоб в СНТ поставить сплошной забор между соседями высотой 1.8 м.
Здравствуйте Дмитрий!
Все нужно делать по закону. В садоводческих товариществах допускается разведение пчел. Для этого нужно получить в муниципалитете соответствующий документ и создать условия, в том числе забор должен быть глухим, то есть не иметь щелей или сквозных отверстий.
Ну а дальше думайте сами.
Добрый день. Согласно п. 6.2 СП 53.13330.2011"Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97":
По периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.
Возможно у Вас получится договориться с соседями и правлением СНТ по-хорошему, нарушать ничего не придется.
Удачи Вам в решении вопроса.