Екатеринбург, 16.09.2019, 20:11

Начисление долга в ЖКХ без проживания - как защитить свои права?

Вопрос №16318166 из г. Екатеринбург
опубликован 16.09.2019, 20:11
Всем доброго вечера! Вопрос по жкх. Я прописана в неприватизированной кв, в кв не установлены счетчики, я не проживаю там, там живет мой брат. Я являюсь поднадзорным лицом и мое м/ жительства зафиксировано в овд. Но УК начисляет на меня долг. Что мне делать? Я обращалась в ук но мне сказали все начисления по среднему и перерасчета не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно говорят. Обращайтесь к собственнику жилья с требованием установить ИПУ, в случае отказа - жалоба прокурору и в ГЖИ.

16.09.2019, 20:18

То есть если даже мое с/ ж зафиксировано - это все равно.

16.09.2019, 20:53

Что такое с/ж? Не совсем понял.

16.09.2019, 21:38