Как правильно оформить рапорт на увольнение и сохранить свое место в списках части

Вопрос №16318185 из г. Симферополь
опубликован 16.09.2019, 20:19
Как правильно писать рапорт на увольнение. Нужно ли просить командование оставить в списках части после увольнения. Выслуга лет 21 год. признан нуждающимся в жилье в яеваре этого года. Контракт заканчивается в марте 2020 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необеспеченность Вас постоянным жильем не является препятствием для увольнения с военной службы по указанному основанию, поскольку запрет на увольнение с военной службы военнослужащих до реализации последними права на жилище распространяется только на увольняемых по льготным основаниям.

Для увольния с военной службы по окончании контракта рапорт не требуется, достаточно не подать за 4 месяца до окончания контракта рапорт о заключении нового контракта.

16.09.2019, 20:43

А если в течении трех лет мне не выплатят компенсацию. Какие документы будут основанием для судебных тяжб. Если рапорта в деле не будет.

16.09.2019, 20:53

Приказ об увольнении с основанием.

16.09.2019, 20:56

В приказе на увольнение Вас с военной службы будет указано, что Вы уволены с военной службы по окончании контракта с оставлением в списках нуждающихся в жилье. Тем более, если Вы признаны установленным порядком нуждающимися в жилье, то Вы однозначно занесены в реестр нуждающихся в жилье, со сведениями которого Вы можете ознакомится на сайте МО РФ.

Жилищной субсидией Вы будете обеспечены в порядке очередности исходя из даты постановки на учёт нуждающихся.

16.09.2019, 21:03

Я уже ознакомился. Но в нашем государстве могут только кинуть на бабки. А не выплатить кровно заработанные)))

16.09.2019, 21:06

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034