Как мне лишить мужа родительских прав?
Я с мужем не жмву уже три года, алименты он не выплачивает? Могу ли я его лишить родительских прав и как это сделать?
Можете, берёте справку от приставов о долге по алиментам и обращаетесь в суд с иском о лишении отца ребенка родительских прав, представляете доказательства не участия отца в жизни ребенка и не оказания помощи в воспитании ребенка!
Сначало обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о лишении мужа родительских прав, аргумментируя, что муж не принимает участие в воспитании ребенка, не содержит его материально, не общаеться с ним и т.д. После заключения органов опеки подавайте иск в суд. Удачи!