Тосно, 24.03.2016, 21:39

Как лишить бывших мужей родительских прав в случае невыплаты алиментов и пребывания одного из них в розыске у приставов?

Вопрос №10089346 из г. Тосно
опубликован 24.03.2016, 21:39
Могу ли я лишить бывших мужей родительских прав, если они не платят алименты и один из них уже 2 года в розыске у приставов? Как мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Путем обращения в суд по основаниям ст 69 СК РФ

24.03.2016, 21:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Мне сказали,что я не могу лишить родительских прав,пока человек в розыске? Так ли это?

24.03.2016, 21:42

Подобного ограничения не существует. обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства ответчика

24.03.2016, 21:43

Можете подать исковое заявление по последнему известному месту жительства бывшего мужа, а суд просить предоставить представителя согласно ст.50 ГПК РФ

24.03.2016, 21:44

А если второй муж проживает в Калининграде,а я в Тосно. Где подавать?

24.03.2016, 21:44

По месту жительства ответчика

24.03.2016, 21:47