Нижний Новгород, 16.09.2019, 23:29

Следует ли врачу идти на вызов, если пациентка, вызвавшая ее на дом из-за задыхания, отказывается в дальнейшем приходе врача?

Вопрос №16318686 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.09.2019, 23:29
Пациентка вызвала врача на дом, что задыхается. Яуч. врач позвонила ей спросить, не нужно ли ей вызвать скорую помощь. Она сказала, что она вызывает, чтобы узнать анализы. Я ей сказала по телефону и пациентка сказала, чтобы я не приходила. Должна ли я идти на вызов или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае - не должна. Просто для отчетности (и последующих, возможно, разбирательств) - указанное должно быть зафиксировано.

17.09.2019, 06:04

Записью в амбулаторной карте.

28.09.2019, 12:43

Как должно быть зафиксировано?

28.09.2019, 12:38

Как зафиксировать. Я в журнале вызовов написала, что пациентка отказалась от вызова.

28.09.2019, 13:00

В амбулаторной карте это же нужно записать.

28.09.2019, 13:45

А запись переговоров по сотовому телефону сохраняется? Её можно прослушать?

28.09.2019, 18:35

Запись не сохраниться по сотовому. Может быть запрос оператору о времени звонка.

28.09.2019, 18:37

Один телефон стационарный поликлиники, а у пациентки сотовый. Прослушать содержание разговора можно?

28.09.2019, 18:41

Прослушать содержание разговора нельзя, операторы лишь подтвердят факт соединения между двумя номерами.

28.09.2019, 18:52