Как бороться с необоснованными платежами за воду в Крыму - опыт петербуржцев
Да, судебный приказ есть. Помощник судьи отправила меня в феодосийскую администрацию писать жалобу, а из Феодосии советуют тоже отменить этот приказ. А КАК его отменить? Я его не видела. Ни судебный пристав, ни в мировом суде мне его даже не показали. Якобы из-за того что судьи нет на месте. А ждать судью надо было бы часа три. Не могу я, мне 74 года. А мужу 75, он инвалид 2 группы. И ездить то в Кировское, то в Феодосию у нас просто нет сил.
Судебный приказ отменяется в соответствии со ст. 129 ГПК РФ. Для этого Вам необходимо просто направить возражения на имя судьи, его вынесшего. Также необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, мотивируя тем, что судебного приказа Вам своевременно не направили. Направить можно почтой, заказным, с уведомлением и описью вложения. После отмены приказа, истец вынужден будет обратиться в суд с требованиями по общим правилам искового производства, где Вы уже сможете в полной мере отстаивать свою позицию - представить доводы, аргументы и возражения. Посмотрите на сайте этого МСУ, в разделе "судебное делопроизводство" сведения по этому делу. Наберите свои ФИО, данные заявителя. Обычно соответствующий судебный акт на сайте публикуется.
Пишите претензию в их адрес, требуйте произвести перерасчет исходя из показаний индивидуального прибора учета.
Но на меня (хотя я не являюсь собственницей дома), завели судебное дело, и уже приходил пристав, чтобы предупредить об отключении воды в случае неуплаты "долга". Это очень краткое изложение, ибо перечислять все способы "устрашения", через которые я прошла, будет слишком долго. А воз и ныне там.
Судя по всему уже имеется судебный приказ. Потому работают судебные приставы. Начните с отмены судебного приказа и напишите заявление на перерасчет по приборам учета воды.