Как решить проблему с работодателем после реорганизации Укрпочты в Крымпочту и Почту Крыма, будучи находящейся в декрете?
Я нахожусь в декрете, ребенку 10 месяцев. В Крыму Укрпочту реорганизовали в Крымпочту, все работники писали заявления на увольнение из Укрпочты и на прием в Крымпочту. С 1 сентября реорганизация из Крымпочты в Почту Крыма, снова писали заявления. Сегодня деспетчер поставил в известность, что если я не выйду 1 октября на работу, то надо написать заявление по собственному желанию на расчет. Что делать в таком случае?
Уточните: если идет ликвидация организации и перевод всех работников в новую, то Вам стоит выйти на денек и после приема на работу вновь уйдете в отпуск по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ). Законодательство РФ разрешает работникам выходить из отпуска по уходу за ребенком и вновь уходить в него.