Что делать, если получен кредит не указав официального места работы и как решить эту ситуацию
Здрасвуйте подскажите пожалуйста что делать в такой нелёхкой ситуации. Весной этого года сбербанк прислал смс о том что мне одобрен кредит нужен только паспорт прийдя в сбербанк мне одобрили кредит с условием закрытия старых так я и сделала получила деньги на карту из документов просили только паспрт ответ о положительном решение пришол сразу на мамент подачи заявки я работала не офицально но банку не сказала они думали что я работаю на прежнем месте работы не сказала по причине того что очень срочно нужны ьбыли деньги на лечение ребёнка да и хоть работа не офицальная была но платили хорошие деньги и не было не каких мыслей что получится так что с сентебря я не смогу работать и платить временно кредит потомучто сижу дома с ребёнком. Мой к Вам вопрос что мне будет за то что я не сказала банку что работаю не офицально? И что теперь делать? Платить я хочю и буду но только пока не могу выйти и устроится на работу, как прийти в банк и сказать всё это?
Лучший ответ
Добрый день!
Банк самостоятельно должен проверять предоставляемую Вами информацию.
После выдачи кредита банк не особо интересует Ваша трудовая занятость, им важно, чтобы вы своевременно вносили платежи.
Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул, либо реструктуризации долга.
При этом не говорите о том, что Вы скрыли какую либо информацию при получении кредита, просто сообщите, что Ваш доход сократился.
Спасибо, все понятно!