Заблокирована зарплатная карта после неуплаты кредита в Сбербанке - что делать дальше?
Муж моей подруги взял кредит в Сбербанке и вскоре потерял работу. Около года он не платил, так как не работал. Сейчас он устроился на работу, получил зарплатную карту (банка ВТБ) . Отработав месяц, он не смог снять деньги и обратился в банк, там ему сказали, что Сбербанк заблокировал его карту. Скажите, пожалуйста, зачем банк заблокировал карту, и что ему делать дальше?
Карта заблокирована видимо приставами по решению суда чтобы с нее выплачивался долг. Нужно идти к приставу и просить чтобы он разблокировал карту так как это единственный источник дохода.