Могут ли ограничить выезд и почему требуют добровольное погашение задолженности сразу?
Получил исполнительный лист на погашение задолженности по разделу имущества с бывшей супругой. Сумма 1,04 млн. Сразу же начал проводить платежи, на третий день сходил к приставу и получил постановление на удержание с заработной платы. Но пристав сказал, что у меня есть 5 дней для добровольного погашения всей суммы. А я собираюсь платить только с официальной зарплаты. В субботу собираюсь уехать за границу. Могут ли мне ограничить выезд? И еще вопрос: решение вынесено после апелляции, а я собираюсь подать в кассацию. Почему я должен сразу гасить всю сумму сразу? Ведь кассация может отменить решение и тогда излишне уплаченные средства мне придётся возвращать.
Добрый день!
Выезд за пределы РФ ограничить могут!
За отсрочкой или рассрочкой исполнения решения суда вы можете обращаться в суд, выдавший исполнительный документ.
Если будете подавать кассационную жалобу, тогда исполнительное производство может быть приостановлено по решению суда, для этого нужно будет подавать заявление о приостановлении исполнительного производства также в суд выдавший исполнительный документ.