Законность отсутствия ночного отдыха для сотрудников МВД, работающих по графику сутки через двое и получающих оплату за 8 часов
Служу в МВД. График сутки через двое. Ночные оплачивают по 8 часов и руководство запрещает отдых в ночное время. Насколько это законно?
Здравствуйте. Конечно не законно, так как при несении суточного дежурства установлены периоды продолжительности на прием пищи и сон (отдых). Данное положение регламентируется ведомственными приказами. Для получения более конкретизированного ответа Вам необходимо написать в лс указать должность в которой в настоящее время проходите службу.
Должность инспектор-кинолог по запаховым следам человека.